Звоните: +7 963 109-08-28    ■ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.     ■ Приходите: г. Пенза, ул. Малая Бугровка, д.3

Ландшафтное проектирование: начинаем с нуля

Создание нового ландшафтного решения, как и любая архитектурная работа, начинается с разработки проекта. Для ландшафтного дизайна проект особенно важен: его задача – изучить и учесть все преимущества исходного ландшафта, чтобы эффективно использовать то, что уже создано природой; увязать новые решения с окружающим пространством, не разрушив существующее равновесие; обеспечить техническую сторону всех планируемых нововведений и скоординировать предстоящие ландшафтные работы.

Именно на этапе ландшафтного планирования закладывается и неординарность, и комфортность будущего проекта: искусственные водоемы, фонтаны, оранжереи, системы автоматического полива, разбивка площадок и дорожек, оснащение светотехнической аппаратурой и строительство беседок, мостиков, гротов, арок - малых архитектурных форм, которые оказывают огромное влияние на общее восприятие ландшафтного дизайна в целом.